Click and Collect

Click&Collect: ordina online e ritira in negozio. Scopri come funziona

01/10/2020

Click&Collect è il nuovo servizio che ti permette di ordinare i tuoi prodotti preferiti online e ritirarli gratuitamente nel tuo negozio PETER'S TeaHouse di fiducia. 
Un omaggio ti aspetta al momento del ritiro:

un assaggio da 10Gr della nuova tisana Canapa e Pesca Bianca!

---

Come funziona?

- Inserisci i prodotti che vuoi ordinare all'interno del Carrello
- Seleziona il ritiro in negozio
- Inserisci i tuoi dati e seleziona il tuo negozio di fiducia dove ritirerai l'ordine
- Puoi selezionare anche l'Opzione Regalo e indicarci eventuali note


Una volta concluso l'ordine, il negozio verificherà tempestivamente la disponibilità dei prodotti da te selezionati: riceverai la conferma d'ordine direttamente dal negozio.

Se desideri saltare la coda in negozio, hai la possibilità di pagare in anticipo tramite bonifico bancario: l'ordine potrà essere ritirato una volta ricevuto il pagamento.
Se preferisci invece pagare l’ordine in negozio tramite carta o contanti, sarà necessario attendere il proprio turno.

---

Scopri i negozi aderenti:

Alessandria
0131.2646635 - alessandria@peters-teahouse.it

Bologna
051.9910917 - bologna@peters-teahouse.it

Bolzano
0471.970506 - bolzano@peters-teahouse.it

Como
031.4148311 - como@peters-teahouse.it

Cremona
0372.801376 - 328.3848897 (Whatsapp) - cremona@peters-teahouse.it

Firenze
055.215913 - firenze@peters-teahouse.it

Genova
010.2474133 - genova@peters-teahouse.it

Ortisei
0471.786488 - ortisei@peters-teahouse.it

Padova
049.8360612 - padova@peters-teahouse.it

Pavia
0382.1633980 - pavia@peters-teahouse.it

Sulmona
371.4333745 - sulmona@peters-teahouse.it

Torino
011.5614192 - 351.9570878 (Whatsapp) - torino@peters-teahouse.it

Trento
0461.263056 - trento@peters-teahouse.it

Trieste
040.2602676 - trieste@peters-teahouse.it

Verona
045.8034223 - verona@peters-teahouse.it